Распространение панка

Вплоть до начала 60-х годов панк, как музыкальный стиль, был совершенно не востребованным, и при этом данный стиль музыки и стиль исполнения был достаточно популярен в ограниченном кругу людей.

Продюсеры и звукозаписывающие компании были абсолютно не заинтересованы в реализации проекта введения нового стиля, в котором они совершенно не видели коммерческой выгоды. Тем не менее, появлялось все больше групп, которые играли музыку в стиле панк, и которые стремились привнести ее в массы. Этот факт студии звукозаписи не могли игнорировать.

После того, как одна из групп все же добилась того, что студия звукозаписи записала их первый альбом, и те композиции, которые в него входили, стали хитами, очень многие попытались ухватиться за возможность завладеть хотя бы одной популярной уже к тому времени группой. Но учитывая популярность таких групп, большинство из них стремились к самостоятельности, поэтому очень тщательно подходили к вопросу выбора партнеров для себя.

Очень многие компании, которые не смогли взять под свое крыло хотя бы одну из известных групп, играющих панк, очень быстро развалились, так как именно записи музыки панк пользовались бешеной популярностью, тогда как другие стили музыки уже были достаточно привычными и надоевшими.

Добавить комментарий