Богородская панк-рок группа NOLЬ ПЯТЬ

Датой образования коллектива считалось 28 мая 1999 года, с первого выступления команды на публике под названием «Флегмона Х» в составе следующих музыкантов: Абдулаев Руслан (гитара-вокал), Новиков Иван (гитара), Гудков Вадим (бас-гитара), Кушлин Андрей (барабаны).
Далее команду постигла участь, которая постигает многие молодые рок — коллективы, а именно призыв в ряды СА бас – гитариста Гудкова Вадима. Во время отсутствия бас – гитариста остальные участники экспериментируют в стиле «бухать, гулять, колбаситься»

И все попытки заменить служащего в армии Вадима приводили в лучшем случае к коллективной пьянке, а в худшей к спорам и ругани, которые в итоге все равно приводили к местным рыгаловкам и чапкам.
По приходу Гудкова Вадима летом 2001 года группа «Флегмона Х» не могла существовать в прежнем составе, по причине халатного отношения и бестактного поведения барабанщика Кушлина Андрея. В итоге группа «Флегмона Х» прекращает свое существование.

Некоторое время спустя, осенью 2001 года на одной из постоянных корпоративных вечеринок в гараже у гитариста Новикова Ивана (Horse) состоялся серьезный разговор между оставшимися участниками коллектива и как итог: создание новой группы NOLЬ ПЯТЬ.

Рассказывает гитарист Новиков Иван:
«Все получилось совершенно спонтанно, как решение вновь объединиться с некоторой заменой участников, так и название группы NOLЬ ПЯТЬ и ние…..!!!!»
На место прежнего барабанщика группа решила пригласить своего музыкального товарища Соловьева Алексея (Пафика). Пафик был не против и, сполоснув нового члена команды парой литров самогона группа начала решать вопросы, связанные с репетиционным помещением, аппаратурой и прочей необходимостью, для того чтобы репетировать.
Спустя месяц группе удаеться получить старую кинобудку в здание Богородского ДК
И, проведя в ней ремонт, группа начинает свои репетиции.
18 июня 2002 года музыкантами Гудковым Вадимом и Новиковым Иваном организован и проведён фестиваль на базе Богородского ДК под названием «День колбасы». Состав группы на тот момент представлял собой следующее: Новиков Иван (лидер-гитара), Абдулаев Руслан (вторая гитара, вокал), Гудков Вадим (бас-гитара, вокал), Соловьёв Алексей (барабаны). В этот день в зал пришло порядка шестидесяти человек. На сцене выступали такие группы, как: «Монсальват», «Монстерс», «NOLЬ ПЯТЬ», гости из Нижнего Новгорода группа «Дивизион» Концерт продолжался два с половиной часа и прошёл без эксцессов. К своему первому выступлению группа подготовила такие песни как «Пиджак», «Онанист», «Караул, я лесбиянка», «Желтый снег», «Память старой собаки», «Извращенец», «Похмельный синдром», «Не заплачу» и д.р.
В результате упорных репетиций на базе Богородского ДК, 25 октября 2002 года музыкантами группы был организован и проведён концерт в Богородском клубе «Парус». На сцене выступали два музыкальных коллектива: гр. «NOLЬ ПЯТЬ» и гр. «Монстерс». В зал пришло около семидесяти человек. Концерт длился два часа. Все прошло успешно.

Следующей акцией, в организации которой группа принимала участие, был Рок-фестиваль, прошедший на базе Богородского клуба «Парус» 7 февраля 2003 года. В зал пришло порядка ста пятидесяти человек. На сцене выступали группы: «Территория», «Монстерс», «NOLЬ ПЯТЬ», «Искажение», «Монсальват».

За период с июня 2003 г. до января 2004 г. группа испытывала некоторый застой, вызванный призывом в Российскую Армию барабанщика группы Соловьева Алексея. После смены состава, 20 февраля 2004 года музыкантами коллектива на базе Богородского ДК был организован очередной концерт с участием богородских музыкальных команд.

Состав группы на тот момент представлял собой следующее: Новиков Иван (лидер-гитара), Гудков Вадим (бас-гитара, вокал), Сосновских Илья (вторая гитара, бэк-вокал), Балакин Александр (барабаны). В тот день концерт посетили порядка ста двадцати человек. На сцене выступали группы: «NOLЬ ПЯТЬ», «Монсальват», «Искажение»
Период 2004 – 2007 год.
Группа NOLЬ ПЯТЬ в составе: Новиков Иван – (лидер гитара), Гудков Вадим – (бас-гитара, вокал), Сосновских Илья – (вторая гитара, вокал), Балакин Александр – (барабаны)
Стремительно набирает обороты и дает концерты по всей нижегородской области (Бор, Павлово, Выкса, Навашино, Нижний Новгород) приобретая новых слушателей и друзей.
Первое свое выступление в Нижнем Новгороде группа дала на фестивале Woodstock в клубе Wizard, где и произошло знакомство нижегородцев с творчеством NOLЬ ПЯТЬ
на этом фесте группа исполняла такие композиции как: «Асфальтная болезнь», «Доктор Айболит», «На санках вниз», «Панк», «Утром», «Караул я лесбиянка», «Желтый снег»,
«Слезы Мальвины», «Я хочу быть Дедом Морозом», «На сцене», «Каждому свое» и др.
10 сентября 2006 года вокалист группы NOLЬ ПЯТЬ организовал Экспериментальный проект продвижения ПАНК – культуры Нижнего Новгорода «ПАНК реакция», в котором приняли участие такие команды как: Паразиты (Нижний Новгород), Смех (Москва), NOLЬ ПЯТЬ (Нижний Новгород), IQ-150(Нижний Новгород), Alice island (Нижний Новгород)
Далее трехдневный мини-тур по городам области (Бор, Богородск, Нижний Новгород) и в завершении тура 3 октября 2006 г. фестиваль «ПАНК реакция -2» в которой приняли участие такие команды как: ЙОРШ (Москва), DIAGENS (Москва), NOLЬ ПЯТЬ (Нижний Новгород), Перегар(Павлово) и Ксенофобия(Нижний Новгород).
Позже коллектив NOLЬ ПЯТЬ учавствует в фестивале «Звуки осени» где занимает второе место.
В настоящее время группа продолжает свою творческую деятельность и стремится дальше радовать слушателя своим безбашенным и в тоже же время глубоко-лиричным творчеством в стиле Provincial punk.
На данном этапе, состав группы представлен следующим образом:
Иван (Horse) – (лидер гитара)
Гудков Вадим (Vadeg) – (бас-гитара, вокал)
Сосновских Илья (Ильич) – (вторая гитара, вокал)
Балакин Александр (Болт) – (барабаны)
На этом история и творчество нашего коллектива не заканчивается и нам вместе с вами предстоит еще очень много драйва и кайфа в мире безбашенной и веселой музыки.

Добавить комментарий