Концерт группы «Удар в Никуда»

Концерт проходил в небольшом городке Weilburg, недалеко от Giesen в небольшой немецком баре/ кнайпе «Zum Kanapee».
Как только мы прибыли на место, сразу произошла оценка и проверка заведения, а также знакомомство с пацанами и девушками из Red-Magma. Сама kнайпа представляла из себя небольшое помещение с барной стойкой посередине, в которой как и во всех уголках Германии собираются немолодые
жители города, чтобы попивая пиво посплетничать и обсудить последние события, происходящие в мире.

Но в этот раз их ожидал сюрприз, так как выступали 2 русские группы.
Сразу обрадовало наличие светомузыки и неплохой аппаратуры, Soundcheck показал что всё ок и можно начинать.

Народу собралось немного, в основном это были люди Red-Magma и друзья Валохи, которые подкатили, чтоб заценить мероприятие, а также подкатил Малой с Вавилом и пару местных тоже были заметны.

Публика была разная, но могу дать все 100%, что любителей экстремальной музыки там были единицы, и вот была дана команда «залезать на сцену» и отступать было некуда, т. к. мы играли первыми.

После первой песни «Беспредел по русски» народ отблагодарил нас апплодисментами и криками, что безусловно повысило наше настроение, затем мы сыграли Паразит/Инкубаторская жизнь/Пустяк /Бей гопников.
Во время последней песни в кнайпе полностью отрубилось электричество. Была пущена ложная информация, что это типо Валоха выдернул какой-то нужный провод … Через пару минут опять всё заработало и мы сыграли заново песню «Бей гопников» и на «Zugabe» замочили ещё раз «Инкубаторская жизнь».

Выступление длилось где то 30 — 40 минут.
За нами полезли на сцену Red-Magma. Стиль этой команды можно описать как смесь электронного рока 80 годов и русского рока нашего времени с русскими текстами. Две девушки играли на кейбордах и подпевали вокалисту Славику, а некоторые песни прозвучали только с женским вокалом, а затем и бассист спел песню. Репертуар был разнообразен, что придавало
большой стимул заливать в себя пиво и станцевать во время медленной вещи с девушкой. Кстати во время выступления электричество выруболось аж 2 раза, но публика осталась довольна.

Когда всё было позади и меня разнесло от местного пива, были обсуждены планы на будущее между группами и мы стали паковаться. Тот кто там не был, сам виноват.

Добавить комментарий