Михаил Горшенев («Горшок»)

Солист группы «Король и Шут» Горшок, именуемый также Михаил Юрьевич Горшенев, родился в небольшом городке Бокситогорске Ленинградской области на закате 20 века в 1973 году. Идея создать собственную рок-группу у молодого человека возникло еще в школе, когда с друзьями-одноклассниками он решил воплотить свою идею в жизнь!

Но второй солист группы «КиШ» присоединился к коллективу чуть позже, когда Михаил Горшенев учился в Реставрационном училище, откуда его отчислили за неуспеваемость. И не удивительно, ведь Горшок целиком и полностью посвящал себя музыке, днями пропадая на репетиторской базе своей группы.

Вдохновляемый творчеством таких групп, как Ramones, The Clash, GBH, Sex Pistols, New York Dolls, Blondie, The Doors, Madness, Dead Kennedys, Nirvana, Damned, The Cure, Motorhead, Sonic Youth, Pogus, Suxie and the Banshes, Ministry, Laibah, Einsturzende Neubauten и множество других групп, Михаил уверенно поднимался к вершине славы, сшибая на пути конкурентов. Уже во второй раз женившись, Михаил понимает, что от музыки уже никуда и никогда не денется.

Добавить комментарий