Панк группа Sex Pistols

В середине 70-х годов, один очень предприимчивый человек, который владел магазином модной одежды, решил стать менеджером очень популярной в то время группы, которая называлась «New York Dolls», и играла музыку в стиле панк.

В связи с тем, что концерты этой группы собирали огромные толпы почитателей, Мальком Макларен (их менеджер) сумел заработать достаточное количество денег, чтобы организовать свой собственный музыкальный проект. Случилось это тогда, когда популярность группы «New York Dolls» постепенно начала угасать.

Он понимал, что публике требуется что-то более зажигательное и вызывающее, поэтому начал работать над созданием нового музыкального коллектива, который назвал «Sex Pistols». Эта группа вызывала достаточно противоречивые чувства у всех, кто был осведомлен о ее творческой деятельности. Молодежь становилась их заядлыми фанатами, более взрослые люди открыто осуждали слишком свободные нравы, которые проповедовала эта группа. Тем не менее, популярность ее росла с каждым днем, и это в городе, который славился своим консерватизмом, в самом Лондоне. Музыканты этой группы своей музыкой выражали протест, который можно было применить на любой почве, будь то социальный вопрос, или же вопрос музыкального характера.

Добавить комментарий