Этот хит-парад только для настоящих мужиков, бабы проходят мимо!

1. «Заводной апельсин» Энтони Берджесс
Драки, изнасилования, убийства и страстное увлечение классической музыкой вот чем живет главный герой Алекс. Получится ли превратить его в добропорядочного члена общества, принудительно изменив сознание? Можно ли вылечить преступника без его желания, лишив его права выбора? Есть ли у него шанс исправиться самостоятельно?
Автор писал книгу думая, что он смертельно болен и дни его сочтены и это во многом определило энергетику «Заводного апельсина».

2. «Полет над гнездом кукушки» Кен Кизи
Психиатрическая клиника глазами одного из пациентов на первый взгляд книга об этом, однако стоит только копнуть глубже, и вы удивитесь количеству метафор и аллегорий. Какова роль одного человека в борьбе с системой и стоит ли, собственно, хотя бы попытаться выступить против неё?

3. «Крестный отец» Марио Пьюзо
Книга привлекает очень напряженным сюжетом: помимо реалистичных сцен насилия можно окунуться в разнообразие человеческих характеров и судеб. Поднимается много актуальных тем: любовь и смерть, дружба и предательство, уважение и коварство. Большое количество напряженных ситуаций, из которых, казалось бы, выход найти невозможно. Ну а ведение Доном Карлеоне переговоров– это настоящее искусство.

4. «Как закалялась сталь 2 и 1/2» Андрей Кочергин
Мало кто сегодня не слышал про спецназовца, который помимо развития собственной школы каратэ активно занимается миссионерской деятельностью.
Жесткая, циничная, пропитанная армейским юмором книга, по сути, является его автобиографией. Искренняя история о том, как мальчик с окрестностей Челябинска стал настоящим мужчиной.

5. «Три товарища» Эрнест Хемингуэй
История о трех друзьях, которые пытаются обустроиться в послевоенном мире. Это та дружба, за которую можно отдать все, и жизнь в том числе. Книга наполнена настоящей мужской философией, а с главных героев хочется брать пример. Роман из тех, которые читаются за один вечер оторваться от него очень сложно.

Добавить комментарий